Среда, 17.10.2018, 12:50
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Городское методическое объединение
Городское методическое объединение

14 сентября  2018 года  на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10» Артемовского городского округа   прошло  городское  методическое объединение  для педагогических работников детских садов города Артёма  на тему  «Моделирование развивающей предметно-пространственной среды в детском саду в соответствии с ФГОС ДО » .

С докладом на тему «Новые идеи, как оформить участок группы согласно требованиям ФГОС ДО» выступила Коломина Елена Борисовна, заместитель заведующего  по ВМР,  МБДОУ  детский сад № 28.

Далее с презентацией «Образовательная квест-технология» выступила Гладченко Ирина Ивановна, методист МБУО Центр образования.

Затем Саксеева Людмила Алексеевна, заместитель заведующего  по ВМР,  МБДОУ  детский сад №10 и  Оя Марина Валерьевна, воспитатель МБДОУ детский сад №10 предложили гостям пройти квест-игру на  территории ДОУ № 10 «Путешествие за кладом», все участники справились с предложенными заданиями и нашли сундук с сокровищами.

Далее были проведены мастер-классы под открытым небом :

Беседка № 1 «Ромашка» - «Весёлые гусенички» - нетрадиционная технология художественного конструирования.  Оя Марина Валерьевна, воспитатель МБДОУ детский сад № 10

Беседка № 2  «Пион» - «Лесные жители Приморья» - нетрадиционная технология художественного конструирования. Бурковская Ольга Николаевна, Буянова Кристина Константиновна, воспитатели МБДОУ детский сад № 19.

Беседка № 3 «Лотос» - «Морские обитатели» - нетрадиционная технология художественного конструирования. Колодяжная Татьяна Владимировна, Миронова Валентина Николаевна, Кижапкина Ольга Владимировна, Козлова Марина Владимировна, Пирогова Юлия Владимировна, педагоги  МБДОУ детский сад « 1 «Умка».

Беседка №  4 «Василёк» - «Лесные обитатели» - технология «Бизиборды». Войтенко      Ульяна Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ детский сад №5

Всего в работе ГМО приняло участие 35 педагогов. В заключении мероприятия всем  участникам оставили свои отзывы на нашем дереве пожеланий, все остались очень довольны!

Просмотров: 25 | Добавил: Барби | Рейтинг: 0.0/0