Среда, 26.09.2018, 05:09

К сожалению, часто в СМИ, и в среде родителей говорят о коррупции в образовательных учреждениях. Не от хорошей жизни обращаемся мы к Вам за помощью, но напоминаем и Вам о себе.

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных учреждениях.

Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается.

На основании Федерального закона 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» и в соответствии с п. 5 ст. 54 Федерального закона от 29.02.2012 № 173 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательное учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

Если Вы, по собственному желанию (без какого-то было давления со стороны администрации, сотрудников образовательного учреждения, родительских комитетов, фондов, иных физических или юридических лиц) хотите оказать детскому саду, который посещает Ваш ребенок, благотворительную (добровольную) помощь в виде денежных средств, Вы можете в любое удобное время для Вас перечислить любую сумму, посильную для Вашего семейного бюджета, на расчетный счет учреждения.

Вы должны знать!

Не допускается принуждение родителей (законных представителей) воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников образовательных учреждений, а так же созданных при  учреждениях органов самоуправления, в том числе родительских комитетов, попечительских советов.

Вместе с тем, администрация учреждения вправе обратиться к Вам как в устной , так и в письменной форме к физическим и юридическим лицам с просьбой об оказании помощи учреждению с указанием цели привлечения добровольных пожертвований. При этом сумма добровольных пожертвований не оговаривается и не ограничивается.

В нашем учреждении разработано Положение о порядке привлечения и расходования добровольных пожертвований физических и юридических лиц, с которыми Вы можете ознакомиться.

Спасибо за понимание и сотрудничество.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ №273

Скачать

Постановление Администрации Артемовского городского округа от 17 октября 2013г. №2720-па об утверждении муниципальной программы         "Противодействие        коррупции      в Артемовском городском округе на 2014-2015 годы.

Скачать

Приказы по коррупции МБДОУ детский сад №10 Артемовского городского округа.

Скачать

ПОЛОЖЕНИЕ "О противодействии коррупции" МБДОУ детский сад "10 Артемовского городского округа.

Скачать

План мероприятий на учебный год по противодействию коррупции в МБДОУ детский сад №10 Артемовского городского округа.

Скачать

Должностная инструкция ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Противодействие коррупции.

Скачать

Положение о добровольном пожертвовании , приказ

Скачать

Скачать приказ о внесении изменений

Смета доходов и расходов за 2017 год  Скачать

Памятка для родителей и законных представителей несовершеннолетних  Скачать, Скачать

Кодекс этики и служебного поведения работников.

Скачать

Положение о работе с гражданами,  с письменными и устными обращениями.

Скачать

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МБДОУ детский сад  № 10 Артёмовского городского округа.

Скачать

Анкета для родителей (законных представителей) обучающихся

Скачать

ПОЛОЖЕНИЕ о конфликте интересов педагогического работника МБДОУ  детский сад № 10